94 100 13

Сроки строительства новой трассы Джубга — Сочи станут известны в январе 2020 года

5858
1 минута
Сроки строительства новой автодороги Джубга — Сочи в Краснодарском крае станут известны в январе 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Автодора» Вячеслава Петушенко.

«Мы сейчас занимаемся проработкой транспортных маршрутов. То есть мы смотрим весь Краснодарский край, Адыгею для того, чтобы увязать новые направления движения, — сказал Вячеслав Петушенко. — В конце 2019 года мы докладываем в правительство РФ о своих решениях, в январе я скажу по срокам реализации».

Он также отметил, что строительство трассы Джубга — Сочи — это «перспектива недалекая».

Сейчас единственная автомобильная дорога, соединяющая Сочи с другими регионами России, — это трасса А-147 Джубга — Сочи — граница с Абхазией. Пробки там растягиваются на несколько километров. Проект строительства новой трассы ранее оценили в 1,6 трлн рублей. Сообщалось, что Росавтодор позже нашел способ снизить смету до 1 трлн рублей. В интервью «Ведомостям» вице-премьер РФ Максим Акимов рассказывал, что проект скоростной дороги от Джубги до Сочи не будет реализован к 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1