93 100 13

Стали известны самые богатые депутаты гордумы Ростова

1507
1 минута

Член комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию городской думы Ростова Валерий Левченко за минувший год заработал 178,33 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте гордумы в разделе «Сведения о доходах». Он владеет 10 земельными участками, двумя домами, четырьмя квартирами и несколькими коттеджами. На Левченко числятся шесть машин, катер, автокран и автобус. Его супруга заработала почти 2,3 млн рублей, на ее оформлен автомобиль «Кадиллак». На ребенка депутата оформлена квартира в Испании площадью 88 кв. м. Сам Валерий Левченко – владелец и гендиректора строительной компании «Фирма «Кристина»».

На втором месте с доходом 123,6 млн рублей — гендиректор компании «Европолимер» Павел Кузьмин. Доход супруги не обозначен.

На третьем месте доход за 2020 год Дмитрия Бондаря, гендиректор компании «Стройиндустрия», который заработал 120,7 млн рублей. В его собственности три легковых и два грузовых автомобиля. Однако совокупный доход семьи Бондаря, а также находящееся в ее владении недвижимое имущество – вне конкуренции. Так, супруга депутата заработала 23,2 млн рублей, двое несовершеннолетних ребенка – по 513,7 тыс. рублей каждый. В собственности Бондаря 72 земельных участка, пять домов, 138 нежилых помещений. В собственности супруги Бондаря 37 нежилых помещений.

Все депутаты - члены фракции «Единая Россия».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1