92 100 13

Стартовал конкурс инновационных проектов Ростовской области «Умный стартап»

3122
3 минуты

Призовой фонд — 100 000 рублей, заявки принимаются до 30 июня

Стартовал конкурс инновационных проектов Ростовской области «Умный стартап»

Поделиться
Конкурс инновационных проектов «Умный стартап» организован для выявления и поддержки перспективных инновационных проектов Ростовской области.

У инноваторов есть отличная возможность представить свой проект квалифицированным специалистам, получить обратную связь от экспертов по своему проекту и, конечно же, финансирование для дальнейшего развития проекта.

В экспертном жюри конкурса будут профессиональные наставники в сфере предпринимательства, потенциальные инвесторы, собственники бизнесов, а также представители институтов поддержки и финансовых структур, которые готовы поддержать интересные решения.

Конкурс проводится Агентством инноваций Ростовской области при поддержке Аналитического центра «Эксперт Юг»

Заявки принимаются по четырем номинациям, каждая из которых фиксирует определенную стадию развития проекта:
  • «Бизнес-идея: проблема и решение». В номинации оценивается понимание проблемы и варианта ее решения, в т.ч. поиск инновационных технологических решений.
  • «Продукт с минимальным функционалом». В номинации оценивается то, насколько продукт с минимальным функционалом (MVP) позволяет решать проблему, понимание конкурентных преимуществ продукта.
  • «Продукт выходит на рынок». В номинации оценивается понимание своего рынка, целевых аудиторий, стратегии и тактики поведения на нем.
  • «Масштабирование». В номинации оценивается проект по масштабированию бизнеса, у которого уже есть первые продажи.
Прочитать подробную информацию о конкурсе и оставить заявку на участие можно на сайте проекта: https://startup.expertsouth.ru/. В конкурсе могут участвовать как действующие предприятия, так и физические лица, проживающие на территории Ростовской области.

Конкурс состоит из несколько этапов. Сбор заявок происходит до 30 июня, затем пройдут образовательные семинары для всех участников по выбранным направлениям. Публичная защита проектов, отобранных экспертным жюри, пройдет осенью. Церемония награждения победителей состоится в октябре 2021 года.

Все конкурсанты получат возможность:
  • презентовать проект опытному экспертному сообществу региона;
  • пройти обучающие семинары и получить полезные советы по доработке проекта;
  • привлечь внимание инвесторов и институтов поддержки к своему проекту;
  • получить денежный приз (призовой фонд – 100 000 рублей).
Генеральный директор АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Анна Пушенко подчеркивает социальную направленность конкурса:
«Конкурс поможет авторам инновационных проектов, имеющих прикладное значение в социальной сфере, спорте, городской среде и экологии, протестировать в конкурсе новые идеи и получить обратную связь от экспертов и информационную поддержку. На мой взгляд, это самая большая ценность. При этом важно, чтобы проект был технологическим и достаточно сложным».

«Человеку с инновационной бизнес-идеей в Ростовской области должно быть, куда пойти, — говорит Владимир Козлов, генеральный директор Аналитического центра "Эксперт Юг".  Мы предложили номинации для проектов, которые находятся на разных стадиях развития. Надеемся, что ценностью конкурса, будет не только победа, но и возможность своевременной экспертизы проекта, помощи в его проработке. Важно, чтобы новые перспективные идеи как можно раньше попадали в поле зрения региональных институтов поддержки и могли использовать их возможности».

Партнеры конкурса: Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), компания RNDSOFT специализирующаяся на исследовании и разработке собственной линейки программных продуктов и облачных сервисов для финансового и инвестиционного рынка. Информационные партнеры: RO Today, Деловой Новочеркасск, Деловой Юг, Антенна, Городской Репортер, 1Rnd.ru.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1