83 91 11

Статистика коронавируса в Ростовской области: еще 316 случаев за сутки

862
1 минута

По данным Роспотребнадзора за последние сутки в Ростовской области еще у 316 человек обнаружили Covid-19. На утро 2 ноября с начала пандемии на Дону у 31 248 человек подтверждено инфицирование коронавирусом, сообщило управление информационной политики правительства региона.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 743,6. Коэффициент распространения инфекции всё ещё выше единицы – 1,02.

С начала пандемии умерли 855 человек, выздоровели 24 777 заболевших, в том числе за последние сутки – 195 .

Лечение в стационарах получают 2 018 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 163 человек.

К сведению, в Краснодарском крае за минувшие 24 часа выявлено 132 случаев заражения COVID-19, на Ставрополье – 196, в Волгоградской области — 209, Астраханской области — 125.

На сегодня Ростовская область занимает шестое место по количеству выявленных заболевших и умерших больных с COVID-19.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в области действуют ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, на дистанционную работу переводятся не менее 30% работников предприятий и организаций, заведения общепита в регионе закрываются в 22:00. На территории городов приостановлена работа ярмарок непродовольственных товаров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1