93 100 13

Ставропольские пищевые предприятия заработали торговлей с зарубежьем 158 млн долларов

633
1 минута
Ставропольские пищевые предприятия заработали торговлей с зарубежьем 158 млн долларов

Поставки пищевой продукции за границу осуществляются в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»// Фото: Instagram-аккаунт Дениса Полюбина
Поделиться
В Ставропольском крае пищевые предприятия наторговали с зарубежьем на 158 млн долларов, сообщает глава регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин в своем Instagram-аккаунте.

«В текущем году Ставрополье планирует экспортировать продукции агропромышленного комплекса и предприятий переработки почти на 248 млн долларов. На сегодняшний день стоимостные объемы экспорта продукции переработки составили 158 млн долларов, что на 6% выше, чем за аналогичный период 2020 года», — уточняет Полюбин.

Лидируют, как и прежде, масложировая продукция – ее поставки увеличены более чем в 3 раза, мясная и молочная, готовая пищевая продукция. «Ставрополье, к примеру, единственный регион в РФ, который поставляет мясо баранины в ОАЭ. Отправлены первые, пробные, партии родниковой воды в 3 страны дальнего зарубежья. Наши орешки, семечки, творожки пришлись по душе Америке», — заключает Полюбин.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в 2022 года в Крыму начнут выпускать новую марку шампанского.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1