92 98 13

Ставропольские водители получили возможность почти бесплатно перевести свой автомобиль на метан

1564
1 минута

Проект запущен в рамках программы лояльности «Народное топливо»

Ставропольские водители получили возможность почти бесплатно перевести свой автомобиль на метан

Фото: официальный портал администрации Ставропольского края.
Поделиться
В Ставропольском крае водителям предоставилась возможность практически бесплатно перевести свой автомобиль на метан. Как уточнили в Правительстве региона, проект реализуется в рамках программы лояльности «Народное топливо».

«Газ - это один из наиболее экологичных, эффективных и экономичных видов топлива. При его использовании объем вредных выбросов сокращается в несколько раз. В 2023 - 2025 годах мы планируем перевести на газомоторное топливо еще около 2,9 тыс. единиц техники, - рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв, отметив, что оператором программы «Народное топливо» выступает «Газпром газомоторное топливо».

Как сообщили в Правительстве края, чтобы стать участником программы «Народное топливо», необходимо обратиться в один из 12 партнерских пунктов по переоборудованию на территории региона.

При установке газобаллонного оборудования (ГБО) в партнерском центре участник программы оплачивает только работы по монтажу, а само оборудование предоставляется в аренду на пять лет.

При условии выборки минимального объема метана на АГНКС «Газпром газомоторное топливо» владелец авто за аренду не платит. На пять лет на заправочных станциях предоставляется скидка до 20%. После окончания срока аренды программа позволяет выкупить газовое оборудование за 2% от стоимости.

Как писал «Эксперт Юг, на Дону до 2024 года направят 158 млн рублей на оплату расходов при переводе машин на газ.
 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1