93 99 13

Строить нефтепродуктовод «Транснефти» будет краснодарская компания

580
1 минута

Компания ЗАО «Второе Краснодарское монтажное управление специализированное» выиграло организованный АК «Транснефть» конкурс на строительство участка магистрального нефтепродуктопровода «Волгоград — Тихорецк» (входит в проект «Юг»). КМУС-2 обязалась до конца августа 2017 года построить участок протяжённостью 87 км за 840 млн рублей (9,65 млн рублей за километр «трубы»).

Проект «Юг» предусматривает строительство трубопровода по перекачке нефтепродуктов от самарской группы нефтеперерабатывающих заводов к портам Чёрного моря для экспортных поставок и попутного обеспечения топливом южных российских регионов (выбранный маршрут «Воскресенка — Самара — Волгоград — Тихорецк — Новороссийск» - 1,35 тысяч км). По замыслу разработчиков проекта, в 2020 году по трубопроводу должно перекачиваться порядка 11 млн тонн в год.

Участок от Волгограда до Новороссийска (586 км), часть которого будет строить КМУС-2, должны сдать в промышленную эксплуатацию не позднее 25 августа 2017 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1