92 99 13

Строительство IV этапа Северного радиуса в Ростове-на-Дону оценили в 2,9 млрд рублей

667
1 минута

Объявлен тендер на строительство IV этапа Северного радиуса в Ростове-на-Дону

Строительство IV этапа Северного радиуса в Ростове-на-Дону оценили в 2,9 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области объявили тендер на строительство IV этапа Северного радиуса. Согласно заявке, размещенной минтрансом региона на сайте госакупок, общая начальная (максимальная) цена закупки составляет 2,911 млрд рублей.

За эту сумму подрядчик должен будет провести реконструкцию дорог в Аксайском и Мясниковском районах, дорог общего пользования регионального значения «Магистраль «Дон» - поселок Щепкин - город Ростов-на-Дону на участке км 4+700 - км 8+700 и других участков. Завершение работ предполагается до 30 ноября 2025 года. Претенденты на заключение контракта должны подать заявку до 1 апреля.

Как сообщал «Эксперт Юг», строительство Северного радиуса предусматривает возведение двух транспортных развязок на автодороге Северный обход Ростова-на-Дону в районе поселка Щепкин, а также мостовой переход через Ростовское море. Реализация проекта обеспечит транспортную доступность нескольких микрорайонов донской столицы и разгрузит его обход на севере.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1