94 100 13

Строительство логистического центра «Почты России» в Ростовской области начнется весной

512
1 минута

«Почта России» начнет строительство логистического центра в Ростовской области в апреле-мае 2019 года, рассказал министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

«Проблемы — изменение цены в связи с подорожанием. Проект, который разрабатывала „Почта России“, был подготовлен несколько лет назад. На какую цену увеличился проект — не знаю. Торги, которые должны быть объявлены на строительно-монтажные работы, подготовлены. В ближайшие дни они появятся в открытом доступе», — цитирует министра «Интерфакс-Юг».

«Почта России» уже вложила порядка 200 млн рублей в изыскательские, земляные работы, установку ограждения. Строительство центра займет 1,5 года.

Напомним, соглашение между Ростовской областью и ФГУП «Почта России» о строительстве логистического центра было подписано на форуме в Сочи в 2014 году. Старт строительства несколько раз переносился. Сообщалось, что центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, его пропускная способность — более 1 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра должны войти шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края. Объем инвестиций в проект оценивался в 4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1