94 101 13

Строительство музейного комплекса «Фанагория» обойдется почти в миллиард рублей

838
1 минута

Краснодарский край представит на форуме в Сочи проект по строительству музейного комплекса «Фанагория» за 971 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Инфраструктуру планируется разместить на базе существующего музея-заповедника «Фанагория» в поселке Сенной Темрюкского района.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, на территории музея-заповедника планируется построить археологический парк. «Таким образом, будет обеспечена доступность шедевров античного культурного наследия для широкого круга посетителей и специалистов в сфере археологии», — сказали в ведомстве.

Музейный комплекс «Фанагория» будет включать выставочные залы, административные помещения, фондохранилище, общественные зоны, технические помещения, интерактивную зону исторической реконструкции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1