92 99 13

Строительство I этапа Западной хорды в Ростове завершат в 2024 году

1033
1 минута

Первый этап проекта Западной хорды в Ростове завершат в 2024 году

Строительство I этапа Западной хорды в Ростове завершат в 2024 году

Фото: Telegram-канал минтранса Ростовской области
Поделиться
Первый этап проекта по строительству Западной хорды на участке ростовского транспортного кольца планируют завершить в 2024 году. Работы выполнены уже на 40%. Такие данные привели в министерстве транспорта Ростовской области.

На месте строительства транспортных развязок, входящих в «Северный радиус» Ростова-на-Дону, побывал с инспекцией губернатор региона Василий Голубев. Директор автодорожной компании «Т-Транс» Николай Селезнев доложил ему, что строительная готовность первого этапа Западной хорды превышает 40%.

«Все работы ведутся в графике, материалов, техники и строителей достаточно. Завершить работы по строительству транспортных развязок планируется в сентябре 2024 года»,- говорится в сообщении минранса.

Как сообщал «Эксперт Юг», строительство Западной хорды в Ростове-на-Дону стартовало в феврале 2023 года с возведения автомобильной эстакады через железную дорогу. Общая протяженность хорды должна составить 12,25 км. Протяженность первого участка – 4,75 км, из которых 721 метр искусственных сооружений. Новое транспортное кольцо будет перенаправлять значительный поток транспорта с улиц города, что максимально увеличит их пропускную способность.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1