93 100 13

Строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону завершено на 70%

1904
1 минута
Строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону завершено на 70%

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону на 70% завершено строительство тракторного завода компании «Ростсельмаш». Об этом в своем телеграмм-канале сообщил губернатор Василий Голубев.

Он отметил, что новое предприятие будет выпускать до 5 тыс. единиц техники в год, в том числе 5 серий тракторов и разные виды дорожно-коммунальных машин. На предприятии создадут 1850 новых рабочих мест.

«Это — одно из трех крупных предприятий, которые сейчас строит компания. Помимо тракторного, в Ростове создается производство трансмиссий, а в Таганроге — производство коммунальной и сельхозтехники», — подчеркнул губернатор.

По его словам, все эти предприятия введут в эксплуатацию 2023 году.

Напомним, что тракторный завод строят на территории бывшего завода «Копнитель». Объем инвестиций в проект составляет 6 млрд рублей. Предприятие планировали ввести в эксплуатацию к концу 2022 года, но в ноябре в региональном правительстве сообщили, что строительство будет завершено во втором полугодии 2023 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Ростсельмаш» превратит Ростов в новую тракторную столицу России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1