92 98 13

Строительство транспортного обхода Адлера начнется в 2024 году

1398
1 минута

Реализация проекта даст толчок к еще большему развитию Краснодарского края

Строительство транспортного обхода Адлера начнется в 2024 году

Фото: telegram-канал Марата Хуснуллина.
Поделиться
Основные работы по строительству транспортного обхода Адлера начнутся в 2024 году. Об этом сообщил в своем telegram-канале вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин после проверки хода дорожного строительства в Сочи и по результатам совещания по проекту нового маршрута.

«Этот уникальный проект кардинально изменит экономику региона и выведет его на другой уровень, даст толчок к еще большему развитию Краснодарского края», — отметил вице-премьер.

По информации Хуснуллина, обход Адлера — это новый маршрут от Кудепсты до Высокого протяженностью порядка 10 км. Он сократит время в пути, разгрузит существующую улично-дорожную сеть Адлера, увеличит туристический поток, а также станет градообразующим центром в южных регионах, заверил вице-премьер.

«Основные работы начнем уже в следующем году. А сейчас с учетом горных условий и плотной застройки прорабатываем вопросы по поиску оптимальных инженерных и технологических решений для строительства», — уточнил заместитель председателя правительства РФ.

Он также заявил, что поставлена цель завершить работы по созданию обхода Адлера в 2026 году. «Все вопросы по строительству этой трассы буду держать на личном контроле», — пообещал Марат Хуснуллин.

Как сообщал «Эксперт Юг», стоимость строительства обхода Адлера увеличилась с 50 млрд до 70 млрд рублей. Ранее приступить к реализации проекта планировалось в 2025 году. Новая транспортная магистраль в тоннельно-эстакадном исполнении должна стать частью трассы Джубга — Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1