94 100 13

Субсидирование авиаперевозок в Симферополь станет круглогодичным

547
1 минута

Субсидирование авиаперевозок в Симферополь, Калининград и на Дальний Восток сделают круглогодичным, об этом сообщает пресс-служба Росавиации. По данным ведомства, в ноябре Правительство примет поправки в постановление о субсидировании региональных авиарейсов. Напомним, в действующей редакции документ регламентирует предоставление авиакомпаниям субсидий с 1 марта по 1 декабря.

Напомним, в программе субсидируемых авиаперевозок в Симферополь с вылетом из южных городов, участвуют базовый перевозчик аэропорта «Платов» — авиакомпания «Азимут», «Аэрофлот», а также «Уральские авиалинии». Билеты в Симферополь по специальному тарифу — до 2,5 тысячи рублей доступны с вылетом из Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда и Минеральных вод. В соответствии с постановлением правительства льготы доступны россиянам в возрасте до 23 лет, а также старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), инвалидам I группы, а также инвалидам с детства IIи III группы. В текущем году по льготному тарифу в Крым слетали 83 тысячи пассажиров.

По данным Минтранса России, на расширение временных границ субсидирования полётов, в 2018 году в совокупности будет выделено 400 млн рублей. Это позволят выставить в продажу до 31 декабря не менее 40 тысяч билетов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1