94 101 13

Суд оправдал главного архитектора Ростова Романа Илюгина по делу о превышении полномочий

1907
1 минута
Ворошиловский районный суд оправдал главного архитектора города Романа Илюгина по делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ)

Ранее прокурор просил назначить архитектору четыре года тюрьмы и штраф 100 тыс. руб. Защита настаивала на невиновности и просила оправдать его. 

В 2014 и 2015 годах Илюгин, являясь главным архитектором Ворошиловского района Ростова, участвовал в подготовке разрешений на строительство частных домов по улице Вселенной, 8, и улице Ленина, 151/1. Следствие настаивало, что разрешения были выданы незаконно — якобы застройщики не предоставили все необходимые документы. Однако суд пришел к выводу, что разрешения на строительство выданы законно, а выявление объектов самовольного строительства и его пресечение не входило в обязанности архитектора.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1