93 100 13

Суд оставил под стражей бывшего главного архитектора Ростовской области

605
1 минута

Ростовский областной суд оставил в силе меру пресечения бывшему главному архитектору региона Алексею Полянскому, сообщает пресс-служба суда.

«Постановление районного суда об избрании в отношении Алексея Полянского меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 10 апреля 2019 года оставлено без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Алексей Полянский был задержан 12 февраля, его подозревают в превышении полномочий. По версии следствия, в 2010 году Полянский, являясь главным архитектором Ростова-на-Дону, незаконно выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой. Впоследствии решением суда жилой дом был признан не соответствующим нормам строительства. «Указанное повлекло тяжкие последствия в виде невозможности восстановления нарушенных прав участников долевого строительства, денежные средства которых в сумме более 35 млн рублей были похищены, — сказано в сообщении СУ СК по Ростовской области. — Кроме того, подозреваемым было незаконно выдано разрешение на строительство здания многофункционального назначения в пределах береговой полосы реки Дон».

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», архитекторы Ростовской области просили изменить меру пресечения в отношении Алексея Полянского на домашний арест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1