93 100 13

Суд отказал «ДЛВ Инвест» в выдаче разрешения на строительство ЖК на ул. Береговой в Ростове

6704
1 минута
Суд отказал «ДЛВ Инвест» в выдаче разрешения на строительство ЖК на ул. Береговой в Ростове

Изображение: archi.ru
Поделиться
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по поводу разбирательства между властями Ростова и застройщика «ДЛВ Инвест».

Ранее Арбитражный суд постановил выдать разрешение на строительство многоквартирного дома на ул. Береговой. Но администрацию это решение не устроило, так как возведение ЖК противоречит Правилам землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, а участок находится в зоне охраны речного фасада. Департамент архитектуры и градостроительства направил апелляцию в вышестоящую инстанцию, где суд встал на сторону администрации. Теперь это решение подтвердил и окружная кассационная инстанция.

Как написал на своей странице в Instagram сити-менеджер Алексей Логвиненко, Все доводы ООО «ДЛВ Инвест» оспорены.  «Строительство многоэтажной высотной жилой застройки в данной зоне исключено! Территория предназначена для устройства общественно-культурного кластера», - уточнил градоначальник.

Напомним, спор о строительстве этого ЖК не утихает уже много лет. Как рассказал «Эксперту Юг» бизнесмен Александр Перельман, участок под застройку был приобретен в 2013 году. Компания вложила «значительные средства» в участок и проект — около 200 млн рублей. В итоге рядом с Ворошиловским мостом, в районе Береговой, 37 должен был  появиться двухбашенный  многофункциональный жилой комплекс. Однако местные власти так и не дали «зеленый свет», каждый год усматривая в проекте различные нарушения, который собственник бесконечно устраняет.

Ранее стало известно, что бенефициар компании «ДЛВ Инвест» Александр Перельман заявил, что отказ властей города в выдаче разрешения на строительство высотного жилого комплекса на ул. Береговой в Ростове является незаконным.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1