92 99 13

Суд отказал типографии «Крестьянин» в возобновлении работы

1357
1 минута

Суд отказал типографии «Крестьянин» в возобновлении работы

1357
1 минута
Мясниковский районный суд Ростовской области отказал в удовлетворении ходатайства типографии «Крестьянин», руководство которой просило суд досрочно приостановить постановление о закрытии на 30 дней. Об этом сообщается на сайте издательского дома.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», 8 октября суд вынес решение приостановить работу типографии «Крестьянин» в Мясниковском районе на 30 дней. После проверки типографии Роспотребнадзором был составлен протокол по статье 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». 21 октября Ростовский областной суд отклонил апелляционную жалобу типографии, руководство которой вернулось в Мясниковский суд с ходатайством о досрочном прекращении исполнения наказания.

По данным издательского дома «Крестьянин», Мясниковский районный суд принял заявление и снова обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить, действительно ли типография устранила все нарушения. «Комиссия Роспотребнадзора пришла к выводу, что подавляющее большинство недоработок было устранено: в производственных помещениях светильники заменены и имеют защитную арматуру; заточной станок оборудован местной вытяжной установкой; вентиляторы почищены, а емкости с краской помещены в поддоны, стены покрашены», – сказано в сообщении.

Однако, по данным ИД, не было документов, которые подтверждают эффективность работы системы механической вентиляции, и Роспотребнадзор постановил, что причины, послужившие основанием для приостановления работы типографии, устранены не в полном объеме.

В «Крестьянине» отметили, что подготовили необходимое заключение экспертов, однако суд все равно оставил типографию закрытой, так нарушения устранены не в полном объеме.

О ситуации с типографией «Крестьянин» подробно писал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1