93 100 13

Суд в Ростове арестовал жену распорядителя активов Цапков

569
1 минута

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону заключил под стражу подозреваемую в вымогательстве Светлану Стрельцову, жену Федора Стрельцова, который является распорядителем активов семьи Цапков, сообщает «Коммерсант Юг».

Так, Светлане Стрельцовой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. По данным издания, ее задержали на территории одной из больниц Ростова при получении 10 млн рублей от заместителя директора ООО «Агрокомплекс "Кущевский"», который отказался организовать передачу взяток за прекращение уголовного преследования ее супруга, который находится в розыске.

Владелец ООО «Агрокомплекс "Кущевский"» Федор Стрельцов ранее был хозяином агропредприятия «Север Кубани», к которому имели отношение члены ОПГ «Цапки». После ареста матери главаря банды Надежды Цапок земли, арендованные ее предприятием, перешли под контроль ЗАО «Маяк», а затем агрокомплекса «Кущевский». Права на эти сельхозугодья сейчас оспаривают несколько крупных участников рынка, уточняет издание.

В 2018 году против Федора Стрельцова было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве, он был объявлен в международный розыск.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1