93 99 13

Суд в Ростове отправил под стражу Алексея Полянского

655
1 минута

Советский районный суд Ростова-на-Дону избрал в отношении бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «Эксперту Юг» в суде.

Как рассказал представитель суда, в отношении Алексея Полянского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 30 суток.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», Алексея Полянского подозревают в превышении должностных полномочий, он был задержан 12 февраля. По версии следствия, он незаконно выдавал и продлевал разрешения на строительство многоквартирных домов, что повлекло нарушения прав участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.

Как уточнили 13 февраля в СУ СК по Ростовской области, по версии следствия, в 2010 году Полянский, являясь главным архитектором Ростова-на-Дону, незаконно выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой. Впоследствии решением суда жилой дом был признан не соответствующим нормам строительства. «Указанное повлекло тяжкие последствия в виде невозможности восстановления нарушенных прав участников долевого строительства, денежные средства которых в сумме более 35 млн рублей были похищены, — сказано в сообщении. Кроме того, подозреваемым было незаконно выдано разрешение на строительство здания многофункционального назначения в пределах береговой полосы реки Дон».

Алексей Полянский работал главным архитектором Ростовской области с 2011 года, до этого он с 2009 по 2011 гг. был главным архитектором Ростова-на-Дону. 11 февраля 2019 года он уволился. «Эксперт Юг» подробно рассказывал о ситуации с возбуждением дел, связанных с обманутыми дольщиками.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1