92 99 13

Суд в Ростове приговорил замкомандира украинского «Айдара» к 16 годам тюрьмы

1443
1 минута

Он признан виновным в прохождении обучения террористической деятельности и участии в незаконном вооруженном формировании.

Суд в Ростове приговорил замкомандира украинского «Айдара» к 16 годам тюрьмы

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону завершился судебный процесс в отношении заместителя командира украинского батальона «Айдар» (организация признана экстремистской и запрещена в России), сообщает ТАСС.

Южный окружной суд приговорил Дениса Мурыгу (внесен в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору) к 16 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Как пишет «Городской репортер», сторона обвинения запрашивала в отношении подсудимого 18 лет лишения свободы.

Напомним, Денис Мурыга пытался въехать в Ростовскую область под видом беженца, но был опознан и задержан. Мужчина подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании (часть 2 статьи 208 УК РФ). По версии следствия, в 2015 году он был в составе группы «айдаровцев», которые подорвали мост в ЛНР, в результате чего погибли люди.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1