93 100 13

Суд запретил ГК МСК принимать деньги дольщиков для завершения строительства ЖК в Ростове

2130
1 минута

Застройщик планирует обжаловать решение арбитража в вышестоящей судебной инстанции

Суд запретил ГК МСК принимать деньги дольщиков для завершения строительства ЖК в Ростове

Фото: ЖК "Город у реки" // msk-development.ru
Поделиться
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Госстройнадзора в отношении одного из застройщиков донской столицы. «Московская Строительная Компания» не сможет в течение месяца принимать денежные средства от дольщиков при продаже жилья в ЖК «Город у реки».

Как пишет «Ъ-Юг», суд удовлетворил иск региональной службы частично, так как Госстройнадзор просил арбитраж приостановить привлечение денег для долевого участия в строительстве двух домов на один год. Застройщик с этим решением не согласился и будет обжаловать его в апелляционной судебной инстанции. Строительство жилого комплекса будет продолжено, резюмировали в МСК.

Подчеркивается, что строительная компания «МСК-Капитал» уже неоднократно переносила сроки сдачи седьмого и восьмого литеров ЖК «Город у реки», что является основанием для приостановки сделок с недвижимостью.

Ранее стало известно, что компания «ДЛВ Инвест» получила разрешение от властей Ростова на строительство ЖК на ул. Береговой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1