92 99 13

Сулейман Керимов может стать новым владельцем контрольного пакета «Махачкалинского морского торгового порта»

800
1 минута

Член Совфеда от Дагестана Сулейман Керимов может стать новым владельцем Махачкалинского порта

Сулейман Керимов может стать новым владельцем контрольного пакета «Махачкалинского морского торгового порта»

Фото: flickr.com
Поделиться
По данным «Эксперта Юг», основным претендентом на приобретение контрольного пакета «Махачкалинского морского торгового порта» (ММТП) В 51% являются структуры Сулеймана Керимова – члена Совета федерации от республики Дагестан, занимающего 13-ю позицию в рейтинге богатейших людей России от журнала «Forbes».

Источник в руководстве ММТП подтвердил корреспонденту «Эксперт Юг», что новое руководство также будет представлено людьми Сулеймана Керимова.

«Процесс приватизации, смены руководства займет четыре месяца, на время этого процесса в порту действует «режим тишины», никаких официальных комментариев давать не будут», - пояснил источник.

Ранее, власти Дагестана с воодушевлением восприняли новость о приватизации Махачкалинского морского торгового порта. Указ, в котором говорится о создании АО «Север – Юг» с передачей ему 100% акций морпорта, подписал накануне, 19 марта, президент России Владимир Путин. Это решение, как считает глава региона Сергей Меликов, станет поворотным в судьбе порта, который долгое время, переходил из рук в руки и не функционировал на полную мощность.

По словам Меликова, эффективность предприятия после приватизации вырастет в три раза, будут созданы новые рабочие места и увеличатся доходы от налогов.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1