92 99 13

Свыше 2600 объектов имущества национализировали в Крыму в 2023 году

576
1 минута

Более 2600 объектов имущества иностранных граждан и компаний национализировали в Крыму

Свыше 2600 объектов имущества национализировали в Крыму в 2023 году

// Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
В Крыму национализировали свыше 2,6 тыс. объектов движимого и недвижимого имущества, которое принадлежало 192 иностранным гражданам и юридическим лицам. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель госсовета республики.

По данным Владимира Константинова, на торгах было продано 24 национализированных объекта. Реализации национализированной собственности будет продолжена в 2024 году. Средства, полученные от продажи, будут использованы для развития экономики региона и поддержки военнослужащих и их семей.

«Раньше мы в Крыму стремились избежать национализации частной собственности, независимо от того, гражданам какого государства она принадлежала. Поэтому многие граждане Украины продолжали иметь в республике бизнес после нашего возвращения в Россию, — объяснил Владимир Константинов. — А затем они разорвали в клочья российский бизнес на Украине, а главное — средства, которые они зарабатывают в Крыму, отправляются на убийство наших военных, русских людей, наших единомышленников и сограждан. Терпеть такое положение дел стало невозможно с моральной точки зрения».

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что проданные в 2023 году национализированные объекты недвижимости дали бюджету Крыма дополнительно 2,3 млрд рублей дохода. Процесс национализации, который начался в конце прошлого года, будет продолжен.

Под передачу в собственность региона недвижимости и другой собственности подпадает имущество лиц, которые проявляют себя враждебно по отношению к новой власти в Крыму.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1