92 98 13

Сын петербургского строительного миллиардера Берсирова купил фирму-застройщика в Адыгее

747
1 минута

Петербургский строительный миллиардер стал владельцем фирмы-застройщика в Адыгее

Сын петербургского строительного миллиардера Берсирова купил фирму-застройщика в Адыгее

Фото: Telegram-канал минстрой Ставропольского края
Поделиться
Один из руководителей петербургской компании АО «Строительный трест» Анзор Берсиров стал единственным владельцем строительной компании в Адыгее - ООО «Специализированный застройщик «Базальт». Ранее её владельцем был Заурбий Карданов, а с 2021 года - Тимур Берсиров. Об этом пишут «Акценты».

Новый владелец «Базальта» приходится сыном совладельца девелопера «Строительный трест» Беслана Берсирова. По данным издания «Деловой Петербург», он занимает 101 строчку в рейтинге миллиардеров.

Зарегистрированная в Майкопе строительная компания функционирует под брендом Dream Development. По данным портала, консолидированные активы «Базальта», который занимается строительством жилых и нежилых объектов в Южном федеральном округе на конец 2022 года составили 932 млн рублей. Общий доход компании составил 4,4 млн рублей. В списке застройщиков Адыгеи она занимает пятое место после компаний «ДарСтрой», «Победа», «СпецСтройКубань» и «Альянс Вега Билдинг».

О фирме-затройщике «Базальт» известно, что она в настоящее время занимается возведением двух домов в Майкопе общей площадью 40 тыс. кв. метров.

Как сообщал «Эксперт Юг», Адыгея по итогам 2022 года заняла девятое место в России по показателю введенного жилья на душу населения. До 2028 года в регионе должны сдать в эксплуатацию 116 многоквартирных домов общей площадью 610 тыс. кв. метров.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1