93 100 13

Сыр, вино и музыка: репортаж с первой винной ярмарки в Ростове

2757
1 минута
Сыр, вино и музыка: репортаж с первой винной ярмарки в Ростове

Винная ярмарка продлится в Ростове до 28 августа//Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться

В пятницу в Ростове стартовала первая винная ярмарка, на которой представлена продукция виноделен Дона, а также сыры, колбасы и сладости. 

1.jpg

Поделиться

Открыты и точки общепита от местных кафе и ресторанов. Посетители ярмарки могут продегустировать и приобрести продукцию донских предприятий, а также послушать музыку. 

2.jpg

Поделиться

Организаторами выступают департамент потребительского рынка Ростовской области и управление торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону.

3.jpg

Поделиться

Мероприятие будет проходить в субботу с 16 до 23 часов, а в воскресенье с 12 до 18 часов в центре города, в переулке Газетном между улицами М. Горького и Красноармейской (под аркой на Табачке). Торговые ряды разместятся на площади более чем 80 квадратных метров.

4.jpg

Поделиться

На ярмарке организовано двадцать торговых мест. Каждый день можно послушать живую музыку: выступления профессиональных саксофонистов, симфо-группы «Гольфстрим», ВИА «Лазорик» и местных диджеев.

5.jpg

Поделиться

Представлена продукция предприятий «Цимлянские вина», «Миллеровский винзавод», «Эльбузд», «Вилла Звезда», «Винодельня Молчанова», «Дача Сердюка», а также маленькие фермерские хозяйства («Ферма Степаненко», например), производящие сыры и колбасы.

7.jpg

Поделиться

Ранее эногастрономическая ярмарка «А.Море Вина» по обновленным стандартам федерального закона №171 проходила в Анапе.

8.jpg

Поделиться

Также власти Ростовской области уже проводили в регионе гастрофестивали День донской селедки, День багаевского огурца, а также Фестиваль донской ухи. 

9.jpg

Поделиться

Ранее эксперт Елена Ищенко рассказала о точках роста донского туризма.

10.jpg

Поделиться

Также на День города, 17 и 18 сентября, в Ростове на левом берегу Дона в парке Левобережный впервые пройдет масштабный гастрономический фестиваль уличной еды.

11.jpg

Поделиться

12.jpg

Поделиться

13.jpg

Поделиться

14.jpg

Поделиться

15.jpg

Поделиться

16.jpg

Поделиться

17.jpg

Поделиться

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1