92 100 13

«Синара» проведет масштабную реконструкцию парка им. Горького в Таганроге

4372
1 минута

«Синара» проведет масштабную реконструкцию парка им. Горького в Таганроге

4372
1 минута
«Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» проведет масштабную реконструкцию амфитеатра и танцевальной площадки в таганрогском парке культуры и отдыха имени Горького.
Результат реконструкции таганрожцы и приезжие смогут оценить уже в конце этого месяца, однако площадка начнет принимать первых посетителей осенью 2021 года.


Глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий отметил важность положительных изменений пространства парка, который является объектом культурного наследия регионального значения. Реконструкция позволит привлечь новых посетителей, сделать парк более привлекательным для горожан.

Проект застройки предполагает, что «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» займется не только благоустройством территории площадки, но и преобразует досуговое пространство.
Помимо двустороннего амфитеатра со сценой, здесь оборудуют зону отдыха с шезлонгами, поставят навес с качелями. С просветительскими целями здесь будет поставлены ретро-трамвай, который был произведен в 1966 году, стенды с рассказом об истории трамвайного движения в Таганроге, фотозона и точка общественного питания. Внутри ретро-трамвай будет переоборудован под детскую игровую комнату, Снаружи — оформлен в традиционные белый и красный цвет.

По словам представителя «Синара-ГТР Таганрог» Евгения Васильева, для компании важно сделать еще одну точку туристического притяжения в Таганроге. Море, памятные места, свежий воздух, привлекательное городское пространство смогут поднять интерес к городу, сказал Васильев.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что на модернизацию Таганрога к 2030 году направят 66 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1