92 100 13

Таганрогский «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю

1201
1 минута
Таганрогский «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю

Поделиться

Руководство ОАО «Таганрогский завод «Красный котельщик» (входит в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») приняло решение на 2,5 месяца перевести предприятие на четырёхдневную рабочую неделю. Причиной этого на предприятии называют падение спроса на котлостроительную продукцию предприятия. При этом в руководстве ТКЗ считают, что переход на четырёхдневку позволит не проводить сокращения среди персонала завода.

«С 12 января 2015 года «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю, – сообщила «Эксперту ЮГ» начальник управления по связям с общественностью ТКЗ Анна Топчиева. – Данное решение вызвано снижением спроса на выпускаемую продукцию. В таком режиме завод проработает до 1 апреля, после предприятие планируется перевести на обычный график».

В концерне «Силовые машины» ситуацию пока не комментируют, но уже известно, что заказы для котлостроителей в связи со снижением спроса на выпускаемую продукцию со стороны зарубежных партнёров, вызванного западными санкциями, сегодня поддерживаются лишь за счёт отечественных энергетиков.

Ранее сообщалось, что на сокращенный график работы в связи с отсутствием заказов перешло еще одно крупное промышленное предприятие Ростовской области – «Новочеркасский электровозостроительный завод» (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»). С 1 февраля НЭВЗ намерен также перейти на четырехдневную рабочую неделю.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1