92 99 13

ТАНТК им. Бериева начнет поставки самолетов-амфибий в США в 2020 году

2468
1 минута
Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Г. М. Бериева (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) планирует начать поставки самолетов-амфибий Бе-200 в США в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Бериева Юрия Грудинина.

В прошлом году ТАНТК и Seaplane Global Air Services подписали контракт на поставку 10 самолетов-амфибий Бе-200ЧС. «Мы договорились, у нас подписаны документы, [регламентирующие начало поставок через] 15 месяцев с момента начала финансирования. Я думаю, что финансирование – в сентябре месяце, мы все вопросы закроем», – цитирует агентство Юрия Грудинина.

Кроме того, сообщается, что самолеты-амфибии Бе-200 планируется начать поставлять также в Чили в 2020 году. Ранее был подписан контракт на поставку пяти самолетов, сейчас добавилось еще два.

Юрий Грудинин добавил, что на финальной стадии находятся переговоры по поставкам с рядом стран Юго-Восточной Азии, а в Латинской Америке у Бе-200 есть три потенциальных заказчика.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1