94 101 13

Тариф на электроэнергию в Крыму будут повышаться на 15% каждые полгода

773
1 минута
Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма запланировал повышение стоимости тарифов на электроэнергию на 15% каждые полгода до тех пор, пока цены не достигнут экономически обоснованных показателей, сообщают республиканские СМИ со ссылкой на главу госкомитета Ольгу Игошину .

Тариф за электроэнергию с 1 января вырос на 15%, плановое повышение на 15% также планируется с 1 июля. К 2017 году тарифы приблизятся к экономически обоснованным ценам. «В Крыму самые низкие цены на электроэнергию и газ по всей России», – отметила Ольга Игошина на пресс-конференции в Симферополе. По ее словам, экономически обоснованная цена составляет 5 рублей за киловатт электроэнергии, в то время как сейчас потребители платят 1,5 рубля за киловатт.

При этом, по ее словам, жителям Крыма пока не стоит платить за электричество, поскольку у национализированного предприятия «ДТЭК Крымэнерго» поменяются номера счетов при перерегистрации юрлица. Напомним, решение о национализации ПАО «ДТЭК Крымэнерго» было принято на внеочередной сессии Госсовета Крыма 21 января.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1