92 99 13

Татьяна Шустова 9 июня назначена и.о. председателя Астраханского областного суда

2578
1 минута
Татьяна Шустова 9 июня назначена и.о. председателя Астраханского областного суда

Поделиться
Астраханской областной суд возглавила Татьяна Шустова. В приказе Верховного суда России говорится, что она назначена исполняющим обязанности председателя судебной инстанции.

«В соответствии с приказом Верховного Суда Российской Федерации No 90КД/49 от 24 мая 2023 года о возложении осуществления полномочий председателя Астраханского областного суда исполнение обязанностей председателя Астраханского областного суда с 9 июня 2023 года возложено на заместителя председателя суда Шустову Татьяну Павловну», — говорится в сообщении суда Астраханской области.

Изменение в руководстве облсуда произошло в связи с отставкой Ольги Василенко, которая покинула этот пост в начале июня этого года.

О Татьяне Шустовой известно, что она с 2008 года является судьей Астраханского областного суда. В 2015 году она была назначена на должность зампредседателя суда по гражданским делам.

Напомним, в конце мая на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации было рассмотрено представление председателя СКР по поводу бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой. Александр Бастрыкин обратился к ВККС, чтобы получить согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-председателя суда региона.  Коллегия разрешила возбудить уголовное дело за получение взяток в особо крупных размерах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1