94 100 13

Тепличный комплекс за 1,8 млрд рублей запустят в Ингушетии с сентябре

499
1 минута

Первую очередь тепличного комплекса «Сунжа» планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю, об этом сообщает пресс-служба главы Ингушетии. По словам инвестора Хаджибикара Албакова (учредитель ООО «АТМ» и АО «Агрокомплекс Сунжа»), первый этап проекта – это современный тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию томатов на площади 10 гектаров. Сумма инвестиций в него составила порядка 1,8 млрд рублей. Предприятие предполагает создание более 200 новых рабочих мест.

Вторая очередь расширит площадь предприятия до 20 га и увеличит его мощность до 20 тысяч тонн продукции в год, будет создано 400 рабочих мест. Контракт о ее строительстве был подписан в феврале в рамках инвестиционного форума “Сочи-2018”. Сумма инвестиций составит 4,8 млрд рублей. В строительстве объектов принимает участие турецкая строительная фирма ASERA, а также ряд европейских компаний, производящих системы для теплиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1