92 100 13

Тихорецкий машиностроительный завод начнет выпускать трамваи

493
1 минута

Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В.Воровского намерен начать выпуск трамваев, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам директора Владимира Мезина, производство двухсекционного трамвая стоит порядка 70 млн рублей. «Если мы в крае сегодня можем производить трамваи, давайте так и делать. И мы сделаем экономику не только этого предприятия, но и в целом края», прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев,предложив руководству предприятия рассмотреть возможности выхода на рынки, в том числе, соседних регионов.

Машиностроительный завод специализируется на производстве железнодорожных автомотрис и автодрезин, а также транспортных средств для технического обслуживания железнодорожных путей. Кроме того, на заводе ремонтируют и модернизируют различные железнодорожные транспортные средства. В частности, здесь обслуживают трамваи, курсирующие в Краснодаре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1