93 99 13

ТОР «Гуково» увеличит количество рабочих мест в 20 раз за 10 лет

477
1 минута

Статус территории опережающего социально-экономического развития «Гуково» (ТОР) позволит увеличить на территории моногорода количество рабочих мест в 20 раз за 10 лет, сообщил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко. Особой экономической зоне даны значительные налоговые преференции.

Для всех резидентов предусмотрены следующие налоговые послабления: налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 % (вместо 2%) в течение первых пяти лет, начиная с года получения первой прибыли;снижение тарифов по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в течение 10 лет со дня получения юридического статуса резидента ТОСЭР: в Пенсионный фонд РФ – 6% (вместо 26%), в Фонд социального страхования РФ – 1,5% (вместо 2,9%), в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% (вместо 5,1%). Льготные тарифы применяются в отношении резидентов, получивших такой статус, не позднее чем в течение 3 лет со дня создания ТОСЭР; установление льготного коэффициента при расчете налога на добычу полезных ископаемых в течение 10 лет. Коэффициент принимается равным 0 до начала применения резидентом ТОР льготной ставки по налогу на прибыль организаций – в течение 2 лет, 0,2 – в течение следующих 2 лет осуществления деятельности.

Имена компаний, которые станут резидентами, пока не называются.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1