93 99 13

ТОСЭР «Каспийск» пополнится проектом строительства отеля за 3,2 млрд рублей

583
1 минута

Территория опережающего социально-экономического развития «Каспийск» пополнится проектом строительства отеля за 3,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

«В администрацию моногорода Каспийск компанией ООО „Каспий Плаза“ подана заявка на получение статуса резидента ТОСЭР „Каспийск“. В рамках проекта планируется строительство современного отеля на берегу Каспийского моря. По проекту объем инвестиций составит 3,2 млрд рублей и планируется создание 147 рабочих мест», — рассказал министр экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов.

Пакеты документов на получение статуса резидента готовят также ООО «Ириб» (строительство завода безалкогольных напитков) и ООО «Агромит» (строительство мясокомбината).

Как сообщалось ранее, строительство пятизвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза» предусматривает строительство 16-этажного здания на берегу Каспийского моря. Согласно проекту, на курорте Матлас построят современные объекты, которые позволят обеспечить отдых более чем 30 тыс. туристов в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1