94 100 13

«Транснефть» перевела акции НМТП в российскую юрисдикцию

853
1 минута

ПАО «Транснефть» 21 января получило в прямое распоряжение контрольный пакет акций (50,11%) Новороссийского морского торгового порта (НМТП), сообщает пресс-служба компании.

Акции были выведены компанией из кипрского оффшора Novoport в юрисдикцию России. «Кроме того, ПАО „Транснефть“ имеет косвенное владение через ООО „Транснефть-Сервис“ и ООО „НМТП-Капитал“, также находящихся в российской юрисдикции, еще 11,89% акций НМТП», — говорится в сообщении.

В октябре 2018 года «Транснефть» выкупила у группы «Сумма» Зиявудина Магомедова долю в совместном предприятии Novoport Holding, владеющем 50,1% НМТП. Сумма сделки составила $750 млн. Благодаря этому компания увеличила свою долю в НМТП до 60,62%.

Суд арестовал $750 млн на счетах братьев Магомедовых, полученных ими после сделки по продаже доли Новороссийского морского торгового порта, сообщал ранее РБК со ссылкой на источники.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1