92 98 13

Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара

1167
2 минуты

Автомобилистам предлагают маршрут по старой феодосийской трассе

Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара

Фото: Telegram-канал Сергея Аксенова
Поделиться
Пожар на полигоне в Кировском районе Крыма привел к перекрытию трассы «Таврида». Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. Автомобилистам предлагают объезжать по старой феодосийской трассе.

«В связи с возникновением пожара на полигоне в Кировском районе перекрыта трасса «Таврида»», - написал он в своем telegram-канале.

В связи с этим, по информации Аксенова, введена временная схема движения по трассе: «При движении со стороны Симферополя в районе пгт Первомайское, г. Старый Крым необходимо свернуть с трассы «Таврида» на старую дорогу. Выезд на «Тавриду» — за Феодосией. Такой же маршрут в обратном направлении».

Глава Крыма также заявил, что из зоны, прилегающей к полигону в Кировском районе, планируется временная эвакуация жителей четырех населенных пунктов – это более двух тысяч человек. «Развернут оперативный штаб, на месте работают все профильные службы. Причины пожара устанавливаются», - добавил Аксенов.

При этом в агентстве «Крыминформ» напомнили, что практически параллельно «Тавриде» на отрезке Белогорск – Феодосия действует отремонтированная и живописная старая трасса, единственным минусом которой является двухполосное движение.

«Можно назвать это крымским альтернативным сухопутным коридором: дорога по своим качествам очень похожа на трассу Мелитополь – Мариуполь – Таганрог, только виды красивее. Если в Белогорске (при движении из Симферополя) или в Приморском (при движении из Керчи) свернуть на старую трассу, то потерь времени удастся избежать 100%», — уточнили в агентстве.

Напомним, что ночью, 18 июля, Крым был атакован большой группой беспилотников ВСУ. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Ночью на востоке Крыма силами ПВО сбиты 9 БПЛА, еще 19 – подавлены средствами РЭБ», - уточнил он.

По словам Сергея Аксенова, пострадавших и разрушений от нападения нет. При этом глава Крыма поблагодарил военнослужащих ВС России, подчеркнув: «Отработали четко и слаженно».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1