94 101 13

Трассу Ростов – Ставрополь отремонтируют за 500 млн рублей

3973
1 минута
Капремонт участка трассы Ростов – Ставрополь в Ростовской области завершится в конце октября этого года, на работы потратят 500 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Капремонт участка протяженностью 14 км в Аксайском и Кагальницком районах области ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На работы выделены средства из федерального и областного бюджетов в равных долях.

«Работа ведется с использованием технологии холодного ресайклинга. Битумная эмульсия добавляется к материалу существующей дорожной одежды. Тем самым сфрезированный асфальтогранулят, укрепленный органическим вяжущим материалом, применяется повторно, обеспечивая повышение прочностных характеристик покрытия и его устойчивость к нагрузкам», — сказано в сообщении

Всего в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области отремонтируют, в том числе капитально, 128 участков автодорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 344,2 км. На эти цели предусмотрено 4,8 млрд рублей, из них средства федерального бюджета — 1,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1