93 100 13

ЦБ отозвал лицензию у астраханского «Агроинкомбанка»

445
1 минута

ЦБ отозвал лицензию у астраханского «Агроинкомбанка»

445
1 минута

Центральный банк России отозвал лицензию у астраханского банка «Агроинкомбанк», сообщает пресс-служба ЦБ.


По сообщению регулятора, «Агроинкомбанк» отражал в учёте фактически отсутствующие ценные бумаги и представлял в Банк России существенно недостоверную отчётность. В результате исполнения кредитной организацией требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, выявлена полная утрата её собственных средств (капитала). При этом банк был вовлечён в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объёмах.


ПАО «Агроинкомбанк» является участником системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов начнёт выплачивать возмещения вкладчикам не позднее 16 ноября. Банк-агент для выплаты компенсаций по вкладам будет отобран по конкурсу не позднее 9 ноября.


ПАО «Агроинкомбанк» занимал 581 место в банковской системе Российской Федерации на 01.10.2015. По данным портала Банки.ru, «Агроинкомбанк» на 1 ноября 2014 года занимал третье место по величине нетто-активов, по размеру совокупного кредитного портфеля и по объёму вкладов физических лиц в Астраханской области.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1