93 100 13

«Центр-инвест» инвестирует не менее 100 млн рублей в развитие платежной системы «Мир» в Ростовской области

1063
2 минуты

Правительство Ростовской области и руководство «Национальной системой платёжных карт» и банка «Центр-инвест» подписали трёхстороннее соглашение о развитии платёжной системы «Мир» в Ростовской области на ПМЭФ-2016, сообщает пресс-служба администрации региона. Согласно документу, «Центр-инвест» инвестирует не менее 100 млн рублей в развитие региональной системы «Мир».

Проект предусматривает создание многофункциональной «Карты жителя Ростовской области» на базе карты национальной платежной системы «Мир». Срок реализации проекта — три года. «Мы будет взаимодействовать с Центральным Банком РФ для того, чтобы максимум банковских устройств (терминалы, банкоматы) в Ростовской области были готовы к работе с картой “Мир”. Все наши региональные банки уже сделали шаг вперед в этом направлении и в частности крупнейший из них — банк “Центр-инвест” уже адаптировал для работы с картами “Мир” свою сеть устройств на 90 процентов, а это свыше 3 тысяч устройств, поэтому сегодня мы подписываем с этим банком соглашение о дальнейшем развитии инфраструктуры и сервисов на базе многофункциональных карт “Мир”», — заявил губернатор региона Василий Голубев.

По словам гендиректора компании «Национальная система платежных карт» Владимира Комлева, создание многофункциональных карт не только позволит жителям региона получать государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде, но и в целом будет способствовать совершенствованию сферы розничных платёжных сервисов.

Платёжная система «Мир» — российская национальная платёжная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платёжной системы «Мир» стали более 100 банков, часть из них приступила к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приёму. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счёт ко-бейджинговых программ с международными платёжными системами.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1