92 99 13

Турпоток в Кабардино-Балкарию в первом полугодии 2023 года достиг 620 тысяч человек

1013
1 минута

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число гостей региона выросло почти на 13%

Турпоток в Кабардино-Балкарию в первом полугодии 2023 года достиг 620 тысяч человек

Фото с официального портала правительства КБР
Поделиться
Кабардино-Балкарию с начала года посетили более 600 тысяч туристов. Об этом сообщил официальный портал правительства КБР.

 «Турпоток в Республику в первом полугодии 2023 года достиг 620 тысяч человек, увеличившись почти на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - уточнили власти КБР.

 При этом, по их информации, в регионе по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» увеличилось и количество мест размещения: в настоящее время функционируют 240 гостиничных объектов, в том числе рядом с водоемами.

 В числе наиболее популярных у туристов мест отдыха в правительстве Кабардино-Балкарии назвали Приэльбрусье, Нальчик, экстрим-парк «Флай Чегем», а также археолого-туристический комплекс «Верхняя Балкария».

 В республике напомнили, что по итогам 2022 года турпоток в Кабардино-Балкарию превысил 1,2 миллиона человек, а к 2025 году регион планирует ежегодно принимать до двух миллионов туристов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1