93 99 13

«ТурСтат» назвал десять самых популярных мест винного туризма в России

609
1 минута

Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало десять самых популярных мест винного туризма. Возглавил рейтинг винный дом «Абрау-Дюрсо».

На втором месте оказалась крымская «Массандра», на третьем хозяйство Эдьбузд в Ростовской области. Дальше по списку в рейтинге идут: хозяйство Левокумское (Ставропольский край),Фанагория (Темрюк, Краснодарский край), Инкерман (Севастополь, Крым), «Винодельня Ведерниковъ» (Ростовская область), Мысхако (Новороссийск, Краснодарский край), Новый Свет (Судак, Крым), Золотая Балка (Балаклава, Крым).

По данным агентства, в России насчитывается более полумиллиона энотуристов. В 2015 году «Абрау-Дюрсо» посетило около 220 тысяч человек. По итогам января сентября 2016 года турпоток в винный дом вырос на 40%.

Ранее президент ПАО «Абрау-Дюрсо» заявил о создании Ассоциации энотуризма, которая будет заниматься развитием и популяризацией винного туризма в России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1