94 101 13

Турстат: Ростовский зоопарк вошел в топ-10 самых посещаемых в стране

737
1 минута

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых лучших и популярных зоопарков России в 2017 году. Ростовский-на-Дону зоопарк занял 7 место с показателем 467 тыс. посетителей за 2016 год.

Примечательно, что при этом в Ростове оказались самые дешевые билеты среди представленных в рейтинге организаций - 200 рублей, в то время как стоимость входа в остальные зоопарки начинается от 250 рублей и доходит до 500 рублей у лидеров рейтинга. Аналитики Турстат отметили, что посещаемость российских зоопарков в прошлом году выросла на 5-10%.

Сейчас Ростовский-на-Дону зоопарк в рамках частно-государственного партнерства реализует проект "Саванна". Он подразумевает строительство новой безбарьерной зоны для содержания животных. Со стороны частного бизнеса инвесторами выступает компания «ХДМ-Юг» Татьяны Шишкиной, благотворительная организация «Благо» и сеть кондитерских «Панчо». Инвестиции составляют 200 млн рублей.

Инвестпроект был представлен в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» на экспозиции Ростовской области.

Проект включен в перечень приоритетных инвестпроектов Ростова-на-Дону. По данным, озвученным главой города Виталием Кушнаревым, за 2017 год на финансирование зоопарка из бюджета Ростова выделено 134,7 млн. рублей, из которых 17,5 млн рублей пойдет на реконструкцию здания музея.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1