92 100 13

Застройщик Левенцовского жилого района распланирует участок в 218 га около Ростовского моря

1276
1 минута

Проекты межевания и планировки территории подготовит один из застройщиков Левенцовского микрорайоне

Застройщик Левенцовского жилого района распланирует участок в 218 га около Ростовского моря

Поделиться
Власти донской столицы разрешили одному из застройщиков Левенцовского микрорайона подготовить документацию по планировке территории в северной части города.

Как сообщается в постановлении на сайте администрации Ростова, СЗ «ККПД-Инвест» подготовит проекты межевания и планировки участка общей площадью около 218 гектаров. Речь идет о территории вдоль ул. Виталия Ходоша, где ранее была введена в строй инфекционная больница. Что планируется построить на этом участке, в постановлении не сообщается.

Застройщик должен разработать документацию в течение года. СЗ «ККПД-Инвест» входит в состав группы «Интеко», которая ранее была приобретена московским девелопером Sminex.

«Эксперт Юг» ранее уже сообщал, что дочь совладельца АСО «Комстрой» Олеся Майдибор распланирует участок земли в ростовской роще.

Территория находится в границах пер. Днепровского – ул. Штахановского – южной границы территориальной зоны городских лесов и особо охраняемых территорий. Согласно документу, под межевание отдано 6,7 тыс. кв. метров городской территории.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1