94 101 13

Участок трассы М4 между Ростовом и Краснодаром могут сделать платным до конца 2017 года

579
1 минута

Участок трассы М4 между Ростовом и Краснодаром (от 1091 км до 1319 км)могут сделать платным до конца 2017 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на отчёт госкомпании «Автодор» за IV квартал 2015 года. Объём инвестиций в систему взимания платы составит 7 млрд рублей.


Проект системы взимания платы должна создать ООО «Дорожно-инвестиционная компания» (совместная компания «Автодора» и Российского фонда прямых инвестиций). Компания должна построить пункты взимания платы, а также автоматизированную систему управления дорожным движением на участке дороги. Расплачиваться «Автодор» будет в рассрочку за счёт платы за проезд.


Стоит отметить, что с начала февраля правительство РФ увеличило тарифы на платных участках федеральных трасс вдвое. Средняя стоимость проезда 1 км с 1,1–1,3 рублей увеличилось до 2 рублей на легковых автомобилях и до 5 рублей для грузовиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1