92 100 13

Участок земли с отелем «Аврора» на берегу Северного водохранилища в Ростове перепланируют

3351
1 минута
Участок земли с отелем «Аврора» на берегу Северного водохранилища в Ростове перепланируют

Территория выделенная для перепланировки// Фото: администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
Администрация Ростова-на-Дону выдала разрешение ЗАО Производственно-коммерческой фирме «Пентаполь» на планировку и межевание участка земли площадью 11,5 га на берегу Северного водохранилища, на котором в данный момент находится отель «Аврора». Соответствующая документация размещена на сайте мэрии.

Участок располагается рядом с мостом по проспекту Космонавтов, в береговой зоне Северного водохранилища. Разрешение на планировку этой территории действует в течение года. Сам документ был подписан 25 мая 2021 года.

Трехзвездочная гостиница «Парк отель Аврора», расположенная на данном участке земли, открылась в середине 2000-х годов. Отель был известен по всему городу. Жители Ростова часто проводили здесь праздничные банкеты. По информации некоторых сетевых ресурсов, в настоящий момент отель закрыт.

По данным СПАРК, ЗАО «Пентаполь» связано с холдингом «Вертолеты России» и авиастроительной компанией «Роствертол». Выручка «Пентаполя» за прошлый год составила 21 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1