93 100 13

УФАС аннулировало аукцион Дагавтодортранса на реконструкцию трассы Махачкала-Каспийск

444
1 минута

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан аннулировало аукцион республиканского Агентства по транспортному и дорожному хозяйству (Дагавтодортранс) на реконструкцию автодороги Махачкала-Каспийск, сообщает «Интерфакс-Юг». Цена контракта составляла 380,197 млн рублей.


Аукцион аннулирован по жалобе ООО «Северокавказский центр маркетинговых исследований и инноваций», согласно которой Дагавтодортранс утвердил аукцион с нарушениями закона «О контрактной системе…»: в проекте госконтракта отсутствовала ответственность за непредставление информации, указанной в ч. 23 ст. 34 закона.


Комиссия антимонопольного органа признала жалобу компании обоснованной. Кроме того, в ходе внеплановой проверки в действиях заказчика были выявлены другие нарушения закона: даты начала и окончания дачи разъяснений по документации были установлении не в соответствии с законом (нарушение ч. 4 ст. 65 ФЗ N44), в техническом задании были установлены требования к химическому составу используемых при реконструкции автодороги материалов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1