92 99 13

Улицу Доватора в Ростове перекроют до августа из-за строительства Западной хорды

664
1 минута

В Ростове до августа перекроют улицу Доватора из-за работ на Западной хорде

Улицу Доватора в Ростове перекроют до августа из-за строительства Западной хорды

Поделиться
Власти Ростова-на-Дону сообщили о закрытии движения по улице Доватора на пять месяцев. Это будет сделано в рамках строительства Западной хорды. Об этом проинформировали в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

По данным ведомства, схема организации дорожного движения по улице Доватора на участке от дома №164Б до дома № 287 будет изменена с 1 марта. Транспортные потоки перенаправят по временной дороге. Ограничения будут действовать по 1 августа 2024 года.

Реализация проекта по созданию Западной хорды, которая входит в Ростовское транспортное кольцо, стартовала год назад. Она объединит 12 участков федеральных, региональных и местных дорог общей протяжённостью 110 км.

Как сообщал «Эксперт Юг», в рамках строительства хорды будет реконструирована ул. Доватора. Её  соединят с новой объездной автомагистралью от просп. Маршала Жукова до пересечения с трассой, при этом улица станет четырехполосной. Протяженность участка составит более 1,5 км. Завершить строительство первого этапа Западной хорды планируется в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1