Управляющие компании Ростовской области задолжали за электроэнергию более 63 млн рублей
В топе должников УК из Таганрога, Батайска и Ростова-на-Дону
Больше всех за электроэнергию оказалась должна управляющая компания ООО «Батайский Управдом» из Батайска - 4,1 млн рублей. Свой долг УК копила 15 месяцев. На втором месте по объёму задолженности ООО «Уютный мир» из Таганрога - 3,1 млн рублей. Эта управляющая компания рекордсмен ещё и по сроку неуплаты - 2,5 года долги за электричество не погашались.
Следом идут ООО «УК Континент» из Таганрога (2,5 млн рублей) и ростовские ООО «УК Возрождение-плюс» (2,13 млн рублей) и ООО «Жилищник» (2,12 млн рублей).
Всего в списках должников 64 управляющие компании из Ростова, Волгодонска, Батайска, Таганрога, Шахт и Зверева, а также из Аксайского, Красносулинского, Мясниковского, Октябрьского и Сальского районов.
В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отметили, что название управляющей компании не всегда свидетельствует о её надёжности.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области создадут единый центр мониторинга ресурсоснабжающих организаций. Текущая ситуация в отрасли ЖКХ региона и деятельности ресурсоснабжающих организаций, по словам замгубернатора Дона Владимира Ревенко, характеризуется отсутствием единой системы показателей и отчётности.

