В Краснодаре на срок от 3 до 6 месяцев перенесены сроки сдачи в эксплуатацию трех жилищных комплексов. Об этом со ссылкой на администрацию кубанской столицы сообщают «Ведомости Юг».
В частности, строительная готовность ЖК «Заря» (ул. Монтажников, 1, корпус 2) оценивается в 86,8%. Срок сдачи объекта незавершенного строительства перенесен со второго на третий квартал 2026 года. Аналогичным образом сдвинуты сроки завершения возведения ЖК «Луч» (ул. Солнечная, 18/5), готовность которого составляет 87,6%. Кроме этого, с конца 2025 года на второй квартал 2026 года перенесен ввод ЖК «Анит-Сити» (ул. Митрофана Седина, 131). Строительная готовность объекта оценивается в 98,3%.
Издание отмечает, что по всем трем ЖК сейчас ведется претензионная работа с генеральным подрядчиком. При этом в случае с ЖК «Заря» и ЖК «Луч» это создает риск последующего переноса завершения строительства на неопределенный срок.
Напомним, в марте «Эксперт Юг» организовал и провел ежегодную конференцию, посвященную теме жилого строительства на Кубани.


